Transceptor de Fibra Óptica Broadcom HFBR-57E0PZ, 1.25GBd, 1300nm, Conector LC, 20 pines

  • Código RS 189-4860
  • Nº ref. fabric. HFBR-57E0PZ
  • Fabricante Broadcom
Documentación Técnica
Legislación y Conformidad
Certificado de conformidad RoHS
Datos del Producto

Transceptor de fibra óptica serie HFBR-57E0

La serie HFBR-57E0 son transceptores multimodo con un conector LC enchufable para ATM, FDDI, Fast Ethernet y SONET OC-3/SDH STM-1. El transceptor de formato pequeño se puede utilizar en Fast Ethernet de fibra multimodo y SONET OC-3 para switches ATM, routers y configuraciones de switch SONET/SDH. El transceptor de Avago Technologies funciona en una longitud de onda de 1.300 nm.
La parte de transmisor utiliza un LED InGaAsP de 1.300 nm y el receptor tiene fotodiodo de PIN InGaAs junto con un IC de preamplificador de impedancia de silicio.

Compatible con RoHS
Fabricados en instalaciones con certificación ISO 9001
Rango de temperatura: 0 °C a +70 °C HFBR-57E0LZ/PZ
Plena conformidad con la especificación de capa física de fibra multimodo ATM Forum UNI SONET OC-3
Plena conformidad con los requisitos de rendimiento óptico para el estándar FDDI PMD
Plena conformidad con los requisitos de rendimiento óptico de la versión 100Base-FX de IEEE802.3u
Encapsulado enchufable de formato pequeño (SFP) estándar del sector
Interfaz óptica de conector LC dúplex
Funciona con fibra multimodo de 62,5/125 μm y 50/125 μm
Fuente de alimentación simple de +3,3 V
Salida TTL LOS de +3,3 V
Salidas de receptor: silenciador activado
Aplicaciones: los transceptores OC-3 SFP están diseñados para aplicaciones LAN y WAN ATM

Fibra óptica, Avago Technologies

Especificaciones
Atributo Valor
Velocidad Máxima de Datos 125 Mbit/s, 155 Mbit/s
Tiempo de Subida Típica del Transmisor 1.2ns
Tiempo de Bajada Típica del Transmisor 2ns
Fluctuación del Receptor en la Velocidad Máxima de Datos 267ns
Fluctuación del Transmisor en la Velocidad Máxima de Datos 227ns
Número de Pines 20
Tipo de Montaje Montaje superficial
Dimensiones 57.8 x 13.8 x 13mm
Tipo de Conector LC
Longitud de Onda del Transmisor de Pico 1380nm
Longitud de Onda de la Sensibilidad de Pico 1380nm
Altura 13mm
Longitud 57.8mm
Tipo de señal de salida ECL, PECL
Tipo de Paquete SFP
Anchura 13.8mm
Serie HFBR
150 Disponible para entrega en 2 día(s) laborable(s).
Precio unitario (En una bandeja de 10)
47,30
(exc. IVA)
57,23
(inc.IVA)
unidades
Por unidad
Por Bandeja*
10 - 10
47,30 €
473,00 €
20 - 40
45,56 €
455,60 €
50 - 90
43,49 €
434,90 €
100 +
41,98 €
419,80 €
*precio indicativo