Lámpara de indicación RS PRO Blanco Chip Sencillo, 28V dc, Ø 6 mm
- Código RS:
- 207-090
- Fabricante:
- RS PRO
Descuento aplicable por cantidad
Ver precios por cantidadSubtotal (1 unidad)*
6,91 €
(exc. IVA)
8,36 €
(inc.IVA)
Entrega GRATUITA para pedidos superiores a 95,00 €
Disponible
- Disponible(s) 44 unidad(es) para enviar desde otro centro de distribución
- Disponible(s) 19 unidad(es) más para enviar a partir del 01 de octubre de 2026
- Disponible(s) 200 unidad(es) más para enviar a partir del 05 de octubre de 2026
¿Necesitas comprar más? Introduce la nueva cantidad y clica en "Consultar fechas de entrega"
Unidad(es) | Por unidad |
|---|---|
| 1 - 24 | 6,91 € |
| 25 - 49 | 6,13 € |
| 50 - 99 | 5,45 € |
| 100 - 249 | 4,73 € |
| 250 + | 4,47 € |
*precio indicativo
- Código RS:
- 207-090
- Fabricante:
- RS PRO
Especificaciones
Documentación Técnica
Legislación y Conformidad
Datos del Producto
Encuentra productos similares seleccionando uno o varios atributos.
Seleccionar todo | Atributo | Valor |
|---|---|---|
| Marca | RS PRO | |
| Tensión | 28V dc | |
| Tipo de producto | Lámpara de indicación | |
| Color de la fuente luminosa | Blanco | |
| Corriente | 14mA | |
| Tipo de chip | Chip Sencillo | |
| Diámetro | 6mm | |
| Longitud | 15.5mm | |
| Vida útil | 100000h | |
| Seleccionar todo | ||
|---|---|---|
Marca RS PRO | ||
Tensión 28V dc | ||
Tipo de producto Lámpara de indicación | ||
Color de la fuente luminosa Blanco | ||
Corriente 14mA | ||
Tipo de chip Chip Sencillo | ||
Diámetro 6mm | ||
Longitud 15.5mm | ||
Vida útil 100000h | ||
- COO (País de Origen):
- GB
LED de chip único blancos, ultrabrillantes
LED de chip único ultrabrillante con pestaña reducida, ranura reducida, MES E10, MBC Ba9s, bases tipo telefónico T5,5 y T6,8. Una resistencia integral permite una conexión directa a los suministros de 12, 24 ó 28 Vac/dc exceptuando la gama de pestañas reducidas que sólo es dc. Estos LED con bases pueden utilizarse como alternativa a las lámparas incandescentes al ofrecer las ventajas siguientes:
Susceptibilidad mínima a transitorios de corriente de entrada
Baja generación de calor
A prueba de choques y vibraciones
Bajo consumo de corriente
Color de salida blanco
El contacto de base central es el ánodo para los tipos de pestaña reducida, ranura reducida, MES E10 y MBC Ba9s
El ánodo se identifica por el signo + en la mordaza lateral para las bases de tipo telefónico
Los tipos de ranura reducida, MES E10, MBC Ba9s, bases de tipo telefónico T5,5 y T6,8 incorporan un diodo de protección contra polaridad inversa
El tipo de pestaña reducida no tiene diodo de protección y por lo tanto es importante que la polaridad sea la correcta
Enlaces relacionados
- Lámpara de indicación RS PRO Blanco Chip Sencillo Ø 5.5 mm
- Lámpara de indicación RS PRO Blanco Chip Sencillo Ø 5.5 mm 1500mcd
- Lámpara de indicación RS PRO Blanco Chip Sencillo Ø 6.8 mm
- Lámpara de indicación RS PRO Blanco Chip Sencillo casquillo Cuña, Ø 5.75 mm
- Lámpara de indicación RS PRO Blanco Chip Sencillo 28V dc Ø 6 mm
- Lámpara de indicación Dialight Blanco Chip Sencillo casquillo BA9, Ø 10 mm
- Lámpara de indicación RS PRO Blanco Chip Sencillo 28V dc, Ø 6.8 mm
- Lámpara de indicación RS PRO Blanco Chip Sencillo 28V dc, Ø 4.25 mm
