Conectores para Fibra Óptica

Filtros

Visualización 1 - 20 de 160 productos
Resultados por página
Ordenar por
Descripción Precio Serie Tipo de Conector Pulido del Conector Único/Multimodo Símplex/Dúplex Tamaño de la Fibra Pérdida por Inserción Diámetro del Búfer Diámetro del Revestimiento Tipo de Fibra Óptica Color Temperatura Máxima de Funcionamiento Temperatura Mínima de Funcionamiento Dibujo CAD
Código RS 536-8115
FabricanteRS Pro
1,79 €
Unidad
- ST PC Multimodo Símplex - - 2 mm, 3 mm, 900 μm 3mm - Negro +70°C -25°C -
Código RS 459-7176
Nº ref. fabric.6900
Fabricante3M
10,40 €
Unidad
Crimplok SC - Multimodo Símplex - 0.2dB - - - - - - -
Código RS 121-4201
FabricanteRS Pro
11,31 €
Unidad
SC SC APC Modo Único Símplex 9/125µm 0.5dB 3 mm - - Verde - - -
Código RS 751-1478
Nº ref. fabric.HFBR-4511Z
FabricanteBroadcom
0,98 €
unitario (Suministrado en múltiplos de 2)
HFBR POF - - Símplex 1mm 2.8dB - - - Azul +85°C -40°C -
Código RS 841-5056
FabricanteRS Pro
0,57 €
unitario (Suministrado en múltiplos de 10)
HFBR-453xZ POF - - Símplex - - - 2.22mm - Negro +85°C -40°C -
Código RS 805-1671
Nº ref. fabric.FC684205R
FabricanteRS Pro
3,112 €
unitario (Suministrado en múltiplos de 5)
ORJ-5 Jack - - - - - - - Toslink Negro +70°C -20°C -
Código RS 459-7160
Nº ref. fabric.6901
Fabricante3M
7,77 €
Unidad
Crimplok ST - Multimodo Símplex - 0.2dB - - - - - - -
Código RS 916-0233
Nº ref. fabric.CP30213MB
FabricanteRS Pro
11,29 €
Unidad
FT LC - Modo Único Dúplex - - - - - Negro - - -
Código RS 156-229
FabricanteRS Pro
8,93 €
Unidad
- LC PC Multimodo Dúplex - 0.3dB 3 mm, 900 μm 2mm - Beige +70°C -25°C -
Código RS 805-1677
Nº ref. fabric.FC684208T
FabricanteRS Pro
2,176 €
unitario (Suministrado en múltiplos de 5)
OTJ-8 Jack - - - - - - - Toslink Negro +70°C -20°C -
Código RS 456-419
FabricanteRS Pro
9,95 €
Unidad
- SMA - - - 200µm 2dB - - - - - - -
Código RS 121-4212
FabricanteRS Pro
5,73 €
Unidad
SC SC PC Multimodo Símplex 50/125µm 0.5dB 900µm - OM2 Beige - - -
Código RS 121-4208
FabricanteRS Pro
21,41 €
Unidad
LC LC PC Modo Único Símplex 9/125µm ≤ 0.4dB 900µm - - Azul - - -
Código RS 751-1469
Nº ref. fabric.HFBR-4501Z
FabricanteBroadcom
0,88 €
unitario (Suministrado en múltiplos de 2)
HFBR POF - - Símplex 1mm - - 2.2mm - Gris +85°C -40°C -
Código RS 916-0246
Nº ref. fabric.CP30215MB
FabricanteRS Pro
6,01 €
Unidad
FT SC - Modo Único Símplex - - - - - Negro - - -
Código RS 167-2628
Nº ref. fabric.C 905 43 A 100 3001
FabricanteAmphenol
5,97 €
Unidad
905 SMA - - - - - - - - - - - -
Código RS 167-2612
Nº ref. fabric.C 905 23 A 100 2001
FabricanteAmphenol
7,52 €
Unidad
905 SMA - - - - - - - - - - - -
Código RS 255-8292
FabricanteRS Pro
1,534 €
unitario (Suministrado en múltiplos de 5)
- - - - Símplex - - - - - Negro +85°C -40°C -
Código RS 622-6006
Nº ref. fabric.5492642-2
FabricanteCOMMSCOPE
30,47 €
Unidad
LightCrimp Plus ST - Multimodo Símplex 62.5/125µm 0.2dB - - - - +85°C -40°C -
Código RS 805-1680
Nº ref. fabric.FC684205T
FabricanteRS Pro
1,826 €
unitario (Suministrado en múltiplos de 5)
OTJ-5 Jack - - - - - - - Toslink Negro +70°C -20°C -

Conectores para Fibra Óptica

En RS Components garantizamos que cuando nuestros clientes realizan sus pedidos online, están comprando productos de la más alta calidad y que cumplen con las normas de seguridad pertinentes. Hemos construido nuestra reputación sobre nuestro servicio al cliente. Todas nuestras gamas de componentes de Conectores para Fibra Óptica y otros productos de Conectores IEC, Conectores para Red Eléctrica y Accesorios y Conectores tienen la mayor disponibilidad de stock en el mercado. Con un servicio de entrega altamente eficiente, recibirá los productos de Conectores para Fibra Óptica justo cuando los necesite. RS Components también tiene una selección más amplia de artículos en nuestra gama de Componentes Electrónicos, Fuentes de Alimentación, Conectores junto a la variedad de productos de Conectores para Fibra Óptica eléctricos e industriales. Para consultar las líneas de productos de Componentes Electrónicos, Fuentes de Alimentación, Conectores completas, incluidos los componentes de Conectores y de Conectores IEC, Conectores para Red Eléctrica y Accesorios, simplemente hay que buscar en la web o realizar una consulta con nuestro departamento técnico. RS Componentes cumple con los estándares más altos para empresas B2B, lo que significa es si usted está buscando un producto de Conectores para Fibra Óptica de Avago Technologies o tal vez de Telegartner garantizaremos que sea de alta calidad y le proporcionaremos todas las especificaciones técnicas y soporte técnico gratuito que necesita para utilizar su compra. Los clientes pueden beneficiarse de las ventajas de nuestro servicio gratuito de entrega en 24/48 h con sus pedidos de productos de Conectores para Fibra Óptica. Si usted compra en grandes cantidades para su empresa, o necesita piezas individuales en caso de emergencia, nos aseguraremos de que su compra de Conectores para Fibra Óptica se le entregue en 24/48 h. Para aquellos que compran grandes cantidades o realizan pedidos desde 600 €, disponemos de un servicio de ofertas que puede adaptarse al presupuesto de nuestros clientes. Estamos seguros de que nuestra lista de productos satisface las más altas expectativas. Sin embargo, queremos que usted también esté convencido: compruebe la información técnica de cada producto Conectores para Fibra Óptica antes de comprar.