Relé RS PRO serie RS PRO, SPDT, 1 fases, para carril DIN, 5A - 25A, 230V
- Código RS:
- 766-922
- Fabricante:
- RS PRO
Subtotal (1 unidad)*
47,47 €
(exc. IVA)
57,44 €
(inc.IVA)
Entrega GRATUITA para pedidos superiores a 95,00 €
Disponible
- Disponible(s) 26 unidad(es) para enviar desde otro centro de distribución
¿Necesitas comprar más? Introduce la nueva cantidad y clica en "Consultar fechas de entrega"
Unidad(es) | Por unidad |
|---|---|
| 1 + | 47,47 € |
*precio indicativo
- Código RS:
- 766-922
- Fabricante:
- RS PRO
Especificaciones
Documentación Técnica
Legislación y Conformidad
Datos del Producto
Encuentra productos similares seleccionando uno o varios atributos.
Seleccionar todo | Atributo | Valor |
|---|---|---|
| Marca | RS PRO | |
| Tipo de producto | Relé | |
| Fases eléctricas | 1 | |
| Configuración de contactos | SPDT | |
| Tipo de montaje | Carril DIN | |
| Mínima corriente detectada | 5A | |
| Máxima corriente detectada | 25A | |
| Sensibilidad de corriente | Sobretensión | |
| Retardo Temporal | 10 s | |
| Grado de protección IP | IP10, IP40 | |
| Tensión de alimentación ac | 230V | |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -20°C | |
| Temperatura de funcionamiento máxima | 55°C | |
| Altura | 90mm | |
| Anchura | 17.6mm | |
| Certificaciones y estándares | EN 60255-27 | |
| Serie | RS PRO | |
| Longitud | 64mm | |
| Seleccionar todo | ||
|---|---|---|
Marca RS PRO | ||
Tipo de producto Relé | ||
Fases eléctricas 1 | ||
Configuración de contactos SPDT | ||
Tipo de montaje Carril DIN | ||
Mínima corriente detectada 5A | ||
Máxima corriente detectada 25A | ||
Sensibilidad de corriente Sobretensión | ||
Retardo Temporal 10 s | ||
Grado de protección IP IP10, IP40 | ||
Tensión de alimentación ac 230V | ||
Temperatura de Funcionamiento Mínima -20°C | ||
Temperatura de funcionamiento máxima 55°C | ||
Altura 90mm | ||
Anchura 17.6mm | ||
Certificaciones y estándares EN 60255-27 | ||
Serie RS PRO | ||
Longitud 64mm | ||
- COO (País de Origen):
- CZ
El relé de control de RS Pro se ha diseñado para supervisar el nivel de corriente en circuitos de AC monofásicos y garantizar un rendimiento y una seguridad óptimos en todos los dispositivos conectados.
Rango de corriente ajustable de 0,5 a 25 A ac
La histéresis garantiza un funcionamiento fiable durante las fluctuaciones de nivel de corriente
Vida mecánica prevista de 60 millón de operaciones para una mayor durabilidad
El rango de tensión admite 230 V ac con tolerancias para una mayor flexibilidad
Enlaces relacionados
- Relé RS PRO serie RS Pro 1 fases 0.5A - 5A 24 V
- Relé de supervisión RS PRO 3 fases 5A - 100A 260 V ac
- Relé de supervisión RS PRO 3 fases, para carril DIN
- Relé de supervisión RS PRO serie L 1 fases 1A - 10A 24 V ac
- Relé de supervisión Tele serie ENYA 1 fases 230V ac
- Relé de supervisión Omron serie K8DT-AS 1 fases 0.1A - 5A
- Relé de supervisión Omron serie K8DT-AW 1 fases 0.1A - 5A
- Relé de supervisión Carlo Gavazzi 1 fases, 230V ac
