Vaso de impacto RS PRO perfil Vaso largo de impacto de 33 mm, con cuadrado de 1 in
- Código RS:
- 137-0938
- Fabricante:
- RS PRO
Subtotal (1 unidad)*
51,09 €
(exc. IVA)
61,82 €
(inc.IVA)
Entrega GRATUITA para pedidos superiores a 95,00 €
Disponible
- Disponible(s) 4 unidad(es) para enviar desde otro centro de distribución
¿Necesitas comprar más? Introduce la nueva cantidad y clica en "Consultar fechas de entrega"
Unidad(es) | Por unidad |
|---|---|
| 1 + | 51,09 € |
*precio indicativo
- Código RS:
- 137-0938
- Fabricante:
- RS PRO
Especificaciones
Documentación Técnica
Legislación y Conformidad
Datos del Producto
Encuentra productos similares seleccionando uno o varios atributos.
Seleccionar todo | Atributo | Valor |
|---|---|---|
| Marca | RS PRO | |
| Tipo de producto | Vaso de impacto | |
| Unidad de medida | Métrica | |
| Tamaño de vaso | 33 mm | |
| Tipo de vaso | Vaso largo de impacto | |
| Tamaño del Dispositivo | 1 in | |
| Número de unidades | 1 | |
| Material | Acero de Cromo Molibdeno | |
| Acabado | Ennegrecido | |
| Certificaciones y estándares | RS | |
| Tipo de variador | Cuadrado | |
| Seleccionar todo | ||
|---|---|---|
Marca RS PRO | ||
Tipo de producto Vaso de impacto | ||
Unidad de medida Métrica | ||
Tamaño de vaso 33 mm | ||
Tipo de vaso Vaso largo de impacto | ||
Tamaño del Dispositivo 1 in | ||
Número de unidades 1 | ||
Material Acero de Cromo Molibdeno | ||
Acabado Ennegrecido | ||
Certificaciones y estándares RS | ||
Tipo de variador Cuadrado | ||
Estado RoHS: No aplica
- COO (País de Origen):
- TW
Vaso de impacto profundo RS PRO - 1 pulg. Cuadradillo
Cuando se trata de trabajos duros, los vasos de impacto RS PRO están en su propia liga. Nuestros vasos de impacto ofrecen la potencia, precisión y fiabilidad que necesita para las tareas más exigentes. Tanto en la reparación de automóviles como en el mantenimiento de maquinaria pesada o en aplicaciones industriales, los vasos de impacto RS PRO son la solución ideal para extraer e instalar herrajes.
¿Por qué elegir las llaves de vaso de impacto RS PRO?
Los vasos de impacto RS PRO ofrecen una resistencia y durabilidad superiores, fabricados con acero al cromo molibdeno de alta calidad diseñado para soportar elevadas fuerzas de torsión e impacto, garantizando un rendimiento duradero. Cada vaso de impacto se somete a un riguroso proceso de tratamiento térmico durante su construcción, lo que le permite resistir el desgaste incluso en las condiciones más exigentes.
Características y ventajas
Aplicaciones
Enlaces relacionados
- Vaso largo de impacto Bahco perfil Vaso largo de impacto de 33 mm longitud 100mm
- Vaso de impacto RS PRO perfil Vaso largo de impacto de 33 mm, con cuadrado de 19.05 mm
- Vaso de impacto RS PRO perfil Vaso largo de impacto de 36 mm, con cuadrado de 1 in
- Vaso de impacto RS PRO perfil Vaso largo de impacto de 38 mm, con cuadrado de 1 in
- Vaso de impacto RS PRO perfil Vaso largo de impacto de 34 mm, con cuadrado de 1 in
- Vaso de impacto RS PRO perfil Vaso largo de impacto de 24 mm, con cuadrado de 1 in
- Vaso de impacto RS PRO perfil Vaso largo de impacto de 30 mm, con cuadrado de 1 in
- Vaso de impacto RS PRO perfil Vaso largo de impacto de 27 mm, con cuadrado de 1 in
