Cordón para Atar Cables RS PRO Amarillo de NailonXXX, B 1mmXXX L 500 m
- Código RS:
- 665-320
- Fabricante:
- RS PRO
Subtotal (1 bobina de 500 metros)*
139,36 €
(exc. IVA)
168,63 €
(inc.IVA)
Entrega GRATUITA para pedidos superiores a 95,00 €
Agotado temporalmente
- 11 Envío desde el 19 de octubre de 2026
¿Necesitas comprar más? Introduce la nueva cantidad y clica en "Consultar fechas de entrega"
Bobina(s) | Por Bobina | Por Metro* |
|---|---|---|
| 1 + | 139,36 € | 0,279 € |
*precio indicativo
- Código RS:
- 665-320
- Fabricante:
- RS PRO
Especificaciones
Documentación Técnica
Legislación y Conformidad
Datos del Producto
Encuentra productos similares seleccionando uno o varios atributos.
Seleccionar todo | Atributo | Valor |
|---|---|---|
| Marca | RS PRO | |
| Tipo de producto | Cordón para Atar Cables | |
| Longitud | 500m | |
| Anchura | 1mm | |
| Resistencia a la tracción | 9.97kg | |
| Color | Amarillo | |
| Material | Nailon | |
| Certificaciones y estándares | ASTMD - 746, ELV, SAEJ369, UL 1581, UL94V-0, , VSS 302 | |
| Seleccionar todo | ||
|---|---|---|
Marca RS PRO | ||
Tipo de producto Cordón para Atar Cables | ||
Longitud 500m | ||
Anchura 1mm | ||
Resistencia a la tracción 9.97kg | ||
Color Amarillo | ||
Material Nailon | ||
Certificaciones y estándares ASTMD - 746, ELV, SAEJ369, UL 1581, UL94V-0, , VSS 302 | ||
- COO (País de Origen):
- PL
Cable de fijación de nylon RS PRO, 500 m
Este cable de enlaces de nylon de RS PRO está diseñado para fijar y agrupar cables en diversos entornos industriales. Con una resistencia a la tracción de 9,97 kg, proporciona un soporte fiable y durabilidad. La longitud de 500 m garantiza un amplio suministro para aplicaciones extensas, lo que lo convierte en ideal para proyectos a gran escala.
Características y ventajas
Material de nylon: ofrece una excelente durabilidad y resistencia al desgaste, lo que garantiza un rendimiento duradero
500 m de longitud: proporciona cable suficiente para un uso prolongado, lo que reduce la necesidad de sustituciones frecuentes
Anchura de 1 mm: permite roscar fácilmente y agrupar cables de manera segura
Resistencia a la tracción de 9,97 kg: garantiza un soporte robusto para aplicaciones de altas prestaciones
Color amarillo: mejora la visibilidad para facilitar la identificación y la organización
500 m de longitud: proporciona cable suficiente para un uso prolongado, lo que reduce la necesidad de sustituciones frecuentes
Anchura de 1 mm: permite roscar fácilmente y agrupar cables de manera segura
Resistencia a la tracción de 9,97 kg: garantiza un soporte robusto para aplicaciones de altas prestaciones
Color amarillo: mejora la visibilidad para facilitar la identificación y la organización
Aplicaciones
Gestión de cables
Instalaciones eléctricas
Telecomunicaciones
Industria aeroespacial
Automoción
Instalaciones eléctricas
Telecomunicaciones
Industria aeroespacial
Automoción
¿Por qué RS PRO?
RS PRO es la marca propia de RS, que ofrece productos y soluciones de calidad profesional en todos los sectores y tecnologías. Nuestra gama de productos está rigurosamente probada, inspeccionada y auditada conforme a exigentes estándares internacionales para proporcionarle calidad de grado industrial, al precio correcto. Haz de RS PRO tu elección inteligente.
Enlaces relacionados
- Cordón para Atar Cables RS PRO Naranja de NailonXXX, B 1mmXXX L 500 m
- Cordón para Atar Cables RS PRO Negro de NailonXXX, B 1mmXXX L 500 m
- Cordón para Atar Cables Alpha Wire Negro de NailonXXX, B 0.06plgXXX L 500 yd
- Cordón para Atar Cables RS PRO Negro de Recubierto de cloruro de polivinilo B 0.71mmXXX L 500 m
- Cordón para Atar Cables Alpha Wire Blanco de NailonXXX, B 0.027plgXXX L 48 pies
- Cordón para Atar Cables Alpha Wire Blanco de NailonXXX, B 2.16mmXXX L 45.72 m
- Cordón para Atar Cables Alpha Wire Negro de NailonXXX, B 0.06plgXXX L 457 m
- Cordón para Atar Cables Alpha Wire Blanco de NailonXXX, B 0.06plgXXX L 457.2 m
