Conector RJ45 Cat5e Hembra RS PRO, Montaje en Panel, de 8 vías, Recta 1
- Código RS:
- 276-5923
- Fabricante:
- RS PRO
Descuento aplicable por cantidad
Ver precios por cantidadSubtotal (1 unidad)*
7,98 €
(exc. IVA)
9,66 €
(inc.IVA)
Información relativa a las existencias no accesible actualmente - Vuelva a comprobarlo más tarde
Unidad(es) | Por unidad |
|---|---|
| 1 - 4 | 7,98 € |
| 5 - 9 | 7,80 € |
| 10 + | 7,53 € |
*precio indicativo
- Código RS:
- 276-5923
- Fabricante:
- RS PRO
Especificaciones
Documentación Técnica
Legislación y Conformidad
Datos del Producto
Encuentra productos similares seleccionando uno o varios atributos.
Seleccionar todo | Atributo | Valor |
|---|---|---|
| Marca | RS PRO | |
| Tipo de conector Ethernet | Conector RJ45 | |
| Tipo de producto | Conector RJ45 | |
| Categoría LAN | Cat5e | |
| Tipo de montaje | Montaje en Panel | |
| Número de puertos | 1 | |
| Número de vías | 8 | |
| Tipo de conector | RJ45 | |
| Género del conector | Hembra | |
| Orientación | Recta | |
| LED | No | |
| Tipo de Terminación | Soldadura | |
| Guías de luz | No | |
| Temperatura de Funcionamiento Mínima | -10°C | |
| Temperatura de funcionamiento máxima | 60°C | |
| Certificación de atmósferas explosivas | No | |
| Certificaciones y estándares | ANSI/TIA/EIA 568B.2, EN50173, ISO/IEC 11801, RoHS, T568A & T568B | |
| Serie | RS PRO | |
| Material de los contactos | Bronce Fosforado | |
| Contacto chapado | Chapado en oro | |
| Seleccionar todo | ||
|---|---|---|
Marca RS PRO | ||
Tipo de conector Ethernet Conector RJ45 | ||
Tipo de producto Conector RJ45 | ||
Categoría LAN Cat5e | ||
Tipo de montaje Montaje en Panel | ||
Número de puertos 1 | ||
Número de vías 8 | ||
Tipo de conector RJ45 | ||
Género del conector Hembra | ||
Orientación Recta | ||
LED No | ||
Tipo de Terminación Soldadura | ||
Guías de luz No | ||
Temperatura de Funcionamiento Mínima -10°C | ||
Temperatura de funcionamiento máxima 60°C | ||
Certificación de atmósferas explosivas No | ||
Certificaciones y estándares ANSI/TIA/EIA 568B.2, EN50173, ISO/IEC 11801, RoHS, T568A & T568B | ||
Serie RS PRO | ||
Material de los contactos Bronce Fosforado | ||
Contacto chapado Chapado en oro | ||
- COO (País de Origen):
- GB
Conector pasante RJ45 Cat5e RS PRO
Presentado por RS PRO, este conector pasante permite asegurar una conexión RJ45 con facilidad. Un conector hembra en ambos lados significa que los conjuntos de cables RJ45 pueden entrar y salir de un panel, chasis o pared con facilidad, dondequiera que se disponga de un orificio de montaje rectangular estándar. Este conector pasante versátil se puede utilizar con cableado común para conexiones delanteras o traseras. Sin terminaciones de soldadura ni perforación, este conector pasante está diseñado para ser fácil de usar. Un perfil trasero bajo significa que este conector está diseñado incluso para los espacios más estrechos detrás del panel.
Características y ventajas
Aplicaciones
El conector pasante RS PRO RJ45 Cat5e es una solución versátil y fiable para una amplia gama de aplicaciones de red. Diseñado para encajar en cualquier corte rectangular estándar, es ideal para usar en oficinas, centros de datos, telecomunicaciones, instalaciones audiovisuales e incluso para los entusiastas del hogar. El uso de cable estándar para este estilo de conector le proporciona una red doméstica robusta y estable.
¿Por qué RS PRO?
RS PRO es la marca propia de RS. El sello de aprobación RS PRO es su garantía de calidad profesional, una garantía de que cada pieza se prueba, inspecciona y audita rigurosamente según estándares exigentes. Hacer de RS PRO la elección inteligente para nuestros clientes.
Enlaces relacionados
- Conector RJ45 Cat5e Hembra RS PRO serie RS PRO de 8 vías, Recta 1
- Conector RJ45 Cat5e Hembra RS PRO serie RS PRO de 8 vías Recta 1
- Conector RJ45 Cat5e Hembra RS PRO serie RS PRO de 8 vías, Rectangular 1
- Conector RJ45 Cat5 Hembra HARTING serie Han 3A RJ45 de 8 vías Recta 1
- Conector RJ45 Cat5e Hembra RS PRO serie RS PRO de 8 vías, Recta 1
- Conector RJ45 Cat5e Hembra RS PRO serie RS PRO de 8 vías Recta 1
- Conector RJ45 Cat5e Macho RS PRO serie RS PRO de 8 vías, Recta 1
- Conector RJ45 Cat5 Montaje en Panel apantallamiento F/UTP, Recta 1
